早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 93 与问一道逻辑题 相关的结果,耗时99 ms
一道赛达语法题正确的是Whiledrivingdowntheroad,thefamilywasattractedtothehousewiththelargeyardandsmallpond.但从逻辑主语,这个没问题但是为什么thefamilywasattracted这
其他
mily was attra
求解逻辑题,难,难,难那某人去某地,走到十字路口,前面有三条路可走,但他不知道该朝那个方向走.这时遇到两人,一人是诚实国人,只讲真话;另一人是说谎国人,只讲谎话.问:在对每一个人只
数学
很久以前c生日问题。我想不通为什么排除了18日和19日就排除5月和6月求逻辑大神解释。从这三句话里你能推断出C的生日是哪一天么?当A和B认识了一个C的新朋友之后。他们想知道她的生日
其他
, 7月14, 7月16,
一道逻辑题,觉得答案有误,望指教有甲、乙两人,其中,甲只说假话,而不说真话;乙则是只说真话,不说假话.但是,他们两个人在回答别人的问题时,只通过点头与摇头来表示,不讲话.有一天,一个
数学
站着甲与乙两人,但他不知道此
猜牌问题(逻辑推理题)由第一句话“P先生:我不知道这张牌.”可知,此牌必有两种或两种以上花色,即可能是A、Q、4、5.如果此牌只有一种花色,P先生知道这张牌的点数,P先生肯定知道这张
数学
、Q、4、5,符合此条件的只
问一道逻辑题
,30.王园获得的奖金比梁振杰的高,得知魏国庆的奖金比苗晓琴的高后,可知王园的奖金也比苗晓琴的高.以下各项假设均能使上述推断成立,除了:A.魏国庆的奖金比王园的高B.梁
政治
国庆的一样
逻辑推理题:你知道是谁没有交作业吗?第5组4个小朋友在交作业时少交了一人的作业本,老师分别问了他们四人:甲说:“没叫作业的人在乙、丙、丁三人之中”乙说:“是丙没有交”丙说:
数学
道是谁没有交作业吗?
求一逻辑推理题有五顶帽子,三顶白,两顶红,分别把它们戴到甲乙丙的头上,他们只能看见别人的帽子的颜色,丙只能看见甲乙,乙只能看见甲,甲谁都看不见.有一人问丙:“你知道自己帽子的颜
数学
关于逻辑思维的问题.一个人站在岔道口,分别通向A国和B国,这两个国家的人非常奇怪,A国的人总是说实话,B国的人总是说谎话.路口站着一个A国人和一个B国人:甲和乙,但是不知道他们真正的身
其他
该走那条路的?
有一个国家只有两种人:一种人总说真话,一种人中说假话.一个逻辑学家来到该国,在一个三岔路口处,不知道哪一条路是去首都方向的.这时碰巧来了一个人,逻辑学家只问了他一个问题,就知道
其他
<
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: