早教吧作业答案频道 -->数学-->
根据我国《增值税暂行条例》的规定,某商店2009年的销售额为70万元(含增值税),则应纳增值税为()万元.
题目详情
根据我国《增值税暂行条例》的规定,某商店2009年的销售额为70万元(含增值税),则应纳增值税为( )万元.
▼优质解答
答案和解析
要看你是小规模纳税人还是一般纳税人
如果是小规模纳税人:70/(1+3%)*3%=2.04万
如果是一般纳税人,你只有销售,只能计算销项税额,不能计算进项税额,应交的增值税是用销项税额减去进项税额,销项税额为:70/(1+17%)*17%=10.17万
如果是小规模纳税人:70/(1+3%)*3%=2.04万
如果是一般纳税人,你只有销售,只能计算销项税额,不能计算进项税额,应交的增值税是用销项税额减去进项税额,销项税额为:70/(1+17%)*17%=10.17万
看了 根据我国《增值税暂行条例》的...的网友还看了以下:
企业2010年3月以每台不含税售价4000元销售冰箱100台,采用以旧换新方式销售冰箱50台,每台 2020-04-26 …
2011年4月20日以来,海南离岛免税购物政策在三亚的免税店试点实施后,免税商品受到热捧,销售收入 2020-05-13 …
国家为了减轻农名负担,增加农名收入,调动农名种植某农产品的积极性,对该农产品的销售实行免税政策.已 2020-05-16 …
某白酒生产企业为增值税一般纳税人2010年4月销售粮食白酒50吨,取得不含增值税的销售额150万元 2020-05-17 …
纳税人销售自己使用过的、属于征收消费税的机动车,其增值税的征税规定有( )。 A.销售 2020-05-19 …
增值税的计税依据包括( )。A.纳税人销售货物的销售费用B.纳税人销售货物的销售成本C.纳税人销 2020-05-30 …
增值税的计税依据之一是纳税人销售货物的( )。A.销售利润 B.销售费用 C.销售额 D.销售成本 2020-06-07 …
增值税的计税依据是纳税人销售货物的( )。A.销售利润B.销售费用 C.销售额D.销售成本 2020-06-07 …
增值税的计税依据是纳税人销售货物的()。A.销售利润B.销售费用C.销售额D.销售成本 2020-06-07 …
增值税的计税依据是纳税人销售货物的()和提供加工、修理修配应税劳务的营业额。A.销售额B.销售成本 2020-06-07 …