早教吧作业答案频道 -->数学-->
供配电技术求解习题求解:某机械制造厂机修车间380V低压母线上引出的配电干线向下述设备供电:某机械制造厂机修车间380V低压母线上引出的配电干线向下述设备供电:1)、冷加工机床:7
题目详情
供配电技术求解习题求解:某机械制造厂机修车间380V低压母线上引出的配电干线向下述设备供电:
某机械制造厂机修车间380V低压母线上引出的配电干线向下述设备供电:
1)、冷加工机床:7.5KW 4台,4KW 6台
2)、通风机:4.5KW 3台
3)、水泵:2.8KW 2台
确定各组和总的计算负荷(用需要系数法).
某机械制造厂机修车间380V低压母线上引出的配电干线向下述设备供电:
1)、冷加工机床:7.5KW 4台,4KW 6台
2)、通风机:4.5KW 3台
3)、水泵:2.8KW 2台
确定各组和总的计算负荷(用需要系数法).
▼优质解答
答案和解析
你给这么点分,真是太少了,不过我还是给你回答一下吧
本次计算的依据是《工业与民用配电设计手册》第三版的第三页
每组负荷
1,Pc=0.16*(7.5*4+4*6)=8.64KW,Qc=8.64*0.5=4.32,则计算负荷是Sc=根号下(8.64*8.64+4.32*4.32)=9.66kvar
2,Pc=0.8*4.5*3=10.8,Qc=10.8*0.8=8.64,则计算负荷是Sc=根号下(10.8*10.8+8.64*864)=13.82kvar
3,Pc=0.9*2.8*2=5.04,Qc=5.04*0.9=4.536,则计算负荷是Sc=根号下(5.04*5.04+4.536*4.536)=6.78kvar
总的计算负荷就是9.66+13.82+6.78=30.26kvar
本次计算的依据是《工业与民用配电设计手册》第三版的第三页
每组负荷
1,Pc=0.16*(7.5*4+4*6)=8.64KW,Qc=8.64*0.5=4.32,则计算负荷是Sc=根号下(8.64*8.64+4.32*4.32)=9.66kvar
2,Pc=0.8*4.5*3=10.8,Qc=10.8*0.8=8.64,则计算负荷是Sc=根号下(10.8*10.8+8.64*864)=13.82kvar
3,Pc=0.9*2.8*2=5.04,Qc=5.04*0.9=4.536,则计算负荷是Sc=根号下(5.04*5.04+4.536*4.536)=6.78kvar
总的计算负荷就是9.66+13.82+6.78=30.26kvar
看了 供配电技术求解习题求解:某机...的网友还看了以下:
(急!)一种股票第一天的最高价比开盘价高0.3元,最低价比开盘价低0.2元;第二天的最高价比开盘价 2020-05-12 …
习题1.4(38页~39页)急用!明天就要交了!需要题目的我可以打出来12.如果a<b,b>0,那 2020-05-17 …
一种股票第一天的最高价比开盘价高0.3元,最低价比开盘价低0.2元;第二天的最高价比开盘价高0.2 2020-06-14 …
一种股票第一天的最高值比开盘价高0.3元,最低价比开盘价低0.2元,弟二天的最高价比开盘价高0.2 2020-07-10 …
“高低低高”规律与等压面的矛盾“高低低高”规律是指某地等值线向高值方向凸出,则该地数值较低,意为“ 2020-07-29 …
1、有理数x.y,且|3x+2|+(2y-3)²=0求-x²-y²的值.(汉语翻译:有理数x,y, 2020-07-30 …
一种股票第一天的最高价比开盘的最高价高0.3元,最低价比开盘价低0.2元;第二天的最高价比开盘价高0 2020-11-24 …
某商店将每件进价为8元的某商品按每件10元出售,一天可销售出100件.该商品想通过降低售价,增加销售 2020-11-28 …
检验平均血小板分布宽度16.70%(高)高检验平均血小板分布宽度16.70%(高)高9.8--16. 2020-11-29 …
二次函数的应用某商店将每件进价8元的某种商品按每件10元出售,一天可销出约100件,该店想通过降低售 2020-12-08 …