早教吧作业答案频道 -->数学-->
某工程混凝土实验室配合比为1:2.2:4.26,水灰比W/C为0.6,每立方米混凝土水泥用量为300KG,实测现场砂含水率为3%,石含水率为1%,采用250升出料容量搅拌机进行搅拌.当使用50KG袋装水泥,水泥整袋投入
题目详情
某工程混凝土实验室配合比为1:2.2:4.26,水灰比W/C为0.6,每立方米混凝土水泥用量为300KG,实测现场砂含水率为3%,石含水率为1%,采用250升出料容量搅拌机进行搅拌.当使用50KG袋装水泥,水泥整袋投入搅拌机.试求,施工配合比?每搅拌一次水泥用量,砂用量,石用量,水的用量?(请大家帮个忙,刚学的这个,不怎么懂,)
▼优质解答
答案和解析
首先,混凝土混合少量水,搅拌混凝土是干的,适合于生产预制,不适合进行原位的项目结构.
二,每立方米的材料:
水泥280公斤,
沙280 * 2.2 = 616 616 * 1.03 = 634公斤
石280 * 4.4 = 1232; 1232 * 1.02 = 1257公斤
水280 * 0.5 = 140 140 - (634-616) - (1257年至1232年)= 97公斤
三,饲养数量:
1相比,搅拌机小,为了方便,准确地测量,它是建议使用的重量一袋水泥喂养;
水泥:50公斤(一包);
砂:50 * 2.2 *(1.03 )= 113公斤
石:50 * 4.4 *(1.02)= 224公斤
水:50 * 0.5(50 * 2.2 * 0.03) - (50 * 4.4 * 0.02)= 17.3公斤; 2,如果必须进行按照300升喂养的比例,可以按照“两节”在中间的数据乘以0.3,就可以了.
水泥:280 * 0.3 = 84公斤;
沙:634 * 0.3 = 190公斤;
石头:1257 * 0.3 = 377公斤;
水:97 * 0.3 = 29.1千克.
二,每立方米的材料:
水泥280公斤,
沙280 * 2.2 = 616 616 * 1.03 = 634公斤
石280 * 4.4 = 1232; 1232 * 1.02 = 1257公斤
水280 * 0.5 = 140 140 - (634-616) - (1257年至1232年)= 97公斤
三,饲养数量:
1相比,搅拌机小,为了方便,准确地测量,它是建议使用的重量一袋水泥喂养;
水泥:50公斤(一包);
砂:50 * 2.2 *(1.03 )= 113公斤
石:50 * 4.4 *(1.02)= 224公斤
水:50 * 0.5(50 * 2.2 * 0.03) - (50 * 4.4 * 0.02)= 17.3公斤; 2,如果必须进行按照300升喂养的比例,可以按照“两节”在中间的数据乘以0.3,就可以了.
水泥:280 * 0.3 = 84公斤;
沙:634 * 0.3 = 190公斤;
石头:1257 * 0.3 = 377公斤;
水:97 * 0.3 = 29.1千克.
看了 某工程混凝土实验室配合比为1...的网友还看了以下:
20度时将一种可溶物组成的固态混合物30克,投入40克水中20度时,将一种可溶物组成的固态混合物3 2020-05-24 …
英语翻译2-3.脉冲布水器:脉冲进水装置是一种利用负压真空的原理,使进水在时间上产生间隔,当负压破 2020-06-15 …
一种混凝土用3份沙子、2份石子、1份水泥搅拌而成,如果需水泥2吨,那么能拌()吨混凝土.一种混凝土 2020-06-23 …
水泥搅拌桩,桩长10·7米,桩径为70公分,拌浆筒为圆罐,直径110公分,高75公分,要求水灰比为 2020-06-23 …
m7.5水泥砂浆每立方配合比:水泥245:沙子1430:水280,单位kg.搅拌机0.3立方,求每 2020-06-27 …
下列这些仪器英语怎么说,谁给我解解围,我不怎么用,只有80分而已,都拿出来了.1.压力试验机2.万 2020-06-27 …
直径400水泥搅拌桩每米造价Φ400mm水泥搅拌桩,水灰比0.5,水泥掺入比15%,每米造价多少? 2020-06-29 …
粗盐的溶解1用量杯量取10ml水,倒入烧杯中.2用托盘天平称取5.0克粗盐3将粗盐逐渐加入水中,并 2020-07-13 …
混凝土实验室配合比为1:2.5:4.5水灰比为0.62,砂、石含水量为3%和2%每m3混凝土用量为 2020-07-30 …
观察物质在溶剂中的分散情况非懂勿进1水中加盐2水中加糖3水中加醋4水中加面粉5水中加牛奶6水中加食用 2020-12-16 …