早教吧作业答案频道 -->其他-->
某乳业公司一月份销售酸奶2万箱,每箱43元,如果按百分之十三缴纳增值税.这个月一共应缴纳增值税多少元?
题目详情
某乳业公司一月份销售酸奶2万箱,每箱43元,如果按百分之十三缴纳增值税.这个月一共应缴纳增值税多少元?
▼优质解答
答案和解析
销售酸奶2万箱,每箱43元,其销售额为43*2=86万元
其当月应当缴纳的增值税为:86/1.13*13%=9.55万元
这里说明的是,这里的销售价格未明确是否是不含税价格,一般情况下,销售价格是含税的,因此需要进行增值税的剥离,然后再计算缴纳增值税;
我国增值税的相关规定酸奶的增值税税率应当是17%,这里的计算按您的题目要求进行计算,请明确酸奶的正确增值税税率。
其当月应当缴纳的增值税为:86/1.13*13%=9.55万元
这里说明的是,这里的销售价格未明确是否是不含税价格,一般情况下,销售价格是含税的,因此需要进行增值税的剥离,然后再计算缴纳增值税;
我国增值税的相关规定酸奶的增值税税率应当是17%,这里的计算按您的题目要求进行计算,请明确酸奶的正确增值税税率。
看了 某乳业公司一月份销售酸奶2万...的网友还看了以下:
1÷8份之5=?4×10份之1=?4份之3÷1=?2份之1÷5份之3=?8份之3×100=?急快 2020-05-14 …