早教吧作业答案频道 -->其他-->
王奶奶从冷饮批发部买回两箱雪糕.(1)按批发价,哪种雪糕更便宜?(2)王奶奶按零售价卖两种雪糕,各卖完一箱,一共赚多少钱?
题目详情
王奶奶从冷饮批发部买回两箱雪糕.
![](https://www.zaojiaoba.cn/2018-09/04/1536048732-8525.jpg)
(1)按批发价,哪种雪糕更便宜?
(2)王奶奶按零售价卖两种雪糕,各卖完一箱,一共赚多少钱?
![](https://www.zaojiaoba.cn/2018-09/04/1536048732-8525.jpg)
(1)按批发价,哪种雪糕更便宜?
(2)王奶奶按零售价卖两种雪糕,各卖完一箱,一共赚多少钱?
▼优质解答
答案和解析
(1)28.8÷30=0.96(元),
22.4÷20=1.12(元),
答:水果雪糕更便宜.
(2)(1.2×30+1.5×20)-(28.8+22.4),
=(36+30)-51.2,
=66-51.2,
=14.8(元),
答:王奶奶按零售价卖完两箱冰棍后,一共可以赚14.8元.
22.4÷20=1.12(元),
答:水果雪糕更便宜.
(2)(1.2×30+1.5×20)-(28.8+22.4),
=(36+30)-51.2,
=66-51.2,
=14.8(元),
答:王奶奶按零售价卖完两箱冰棍后,一共可以赚14.8元.
看了 王奶奶从冷饮批发部买回两箱雪...的网友还看了以下:
李奶奶卖冰糕,批发一箱冰糕20个,共17.2元,零售时每个冰糕卖1.5元,卖完这箱冰糕可以赚多少钱 2020-04-25 …
李奶李奶奶,冰糕批发一箱冰糕,20个,共17.2元零售时买个冰糕卖1.5元买了这箱冰糕可以赚多少钱 2020-04-25 …
三个服务小组,甲组每七天去王奶奶家一次,乙组每九天去王奶奶家一次,丙组每三天去王奶奶家一次.六月二 2020-05-15 …
王奶奶从冷饮批发部买回两箱雪糕,奶油雪糕每箱16枝,共19.2元,水果雪每箱18枝,共19,8元 2020-05-15 …
福星蛋糕房加工一种蛋糕,每个蛋糕需用6.4克白色奶油和3.5克彩色奶油.一天加工这种蛋糕共用白色奶 2020-05-15 …
蛋糕店做一个蛋糕要用7.5g奶油,50g奶油最多可以做个这样的蛋糕;五(1)班买45个蛋糕,每8个 2020-05-15 …
蛋糕店做一个蛋糕要用7.5g奶油,50g奶油最多可以做个这样的蛋糕;五(1)班买45个蛋糕,每8个 2020-05-15 …
1.食品厂加工一种蛋糕,每个蛋糕需要用5.6克白色奶油和2.5克彩色奶油.一天加工的这种蛋糕共用了 2020-05-15 …
古称三十岁为而立之年,表明这是人格、学识、事业自立的年龄,又称“四十不惑,五十知天命,六十花甲,七 2020-07-22 …
妈妈送给奶奶生日蛋糕,是长方体,长2分米,宽2分米,高0.8分米.奶奶把这块蛋糕平均分成4块长方体的 2020-11-08 …