早教吧作业答案频道 -->数学-->
某工厂十月份产品销售额是1800万元,如果按销售额的7%缴纳营业税,十月份应缴纳营业税万元.
题目详情
某工厂十月份产品销售额是1800万元,如果按销售额的7%缴纳营业税,十月份应缴纳营业税______万元. |
▼优质解答
答案和解析
十月份应缴纳营业税: 1800万×7%=126万(元). 答:十月份应缴纳营业税126万元. 故答案为:126. |
看了 某工厂十月份产品销售额是18...的网友还看了以下:
甲企业为高尔夫球及球具生产厂家(1)购进一批PU材料,增值税专用发票注明价款10万元、增值税款1. 2020-05-13 …
关于工资用excle 函数公式表示的问题(按照现行的工资税率做工资的函数公式)中华人民共和国个人所 2020-05-17 …
答案王税收0元,李20元,张113元在职员工按在职员工按下例标准缴纳所得税:每月工资收入1000元 2020-07-09 …
问些数学题1)某公司进口机械设备一套价值1000万元,进口关税税率10%,由于没有在规定时间内缴纳 2020-07-15 …
某酒厂将自产的粮食白酒5吨用作职工福利,其成本共计8000元,成本利润率10%,比例税率20%,定 2020-07-17 …
《中华人民共和国个人所得税》第十四条中有下表:个人所得税税率表(工资、薪金所得适用)级数全月应纳税 2020-07-22 …
十一届全国人大常委会第二十一次会议2011年6月30日表决通过关于修改个人所得税法的决定,修改后的个 2020-11-29 …
新兴化工厂除了要按营业额的0.06缴纳营业税以外,还要按营业税的0.08缴纳城市维护建设税,这个工厂 2020-11-30 …
小李爸爸上月交个人所得税54.5元,小李爸爸上月工资是多少?根据个人所得税法,月工资2000元就要交 2020-12-21 …
1.为了减轻工人的负担,将8.4%的税降至2.4%,某工人年收入2万元,降低税收后,工人的实际收入增 2021-01-14 …