早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 737 与一元一斤 相关的结果,耗时171 ms
1.有3个人去投宿,一晚30元.三个人每人掏了10元凑够30元交给了老板.后来老板说今天优惠只要25元就够了,(2).有个人去买葱问葱多少钱一斤卖葱的人说1块钱1斤这是100斤要完100元买葱的人又问
其他
买下了称了称葱白50斤 葱绿
妈妈从超市买回3斤鱼和2斤虾一共花了54元,每斤虾的价钱是鱼的3倍.请你算一算,每斤虾和每斤鱼各多少元?
数学
脑筋急转弯:一老汉拿一百斤葱去买,打算每斤买1元钱,这时来了两个人,一个说只要葱白,一个说只要葱叶,老汉很为难,那两人就说:你不是买一元钱一斤嘛,葱白我给你7毛钱一斤,葱叶他给你3毛
其他
汉仔细一想,我应该卖得100
西瓜摊上写着"5斤以上每斤1元,5斤一下每斤9角".顾客秤了一个5斤的,只给了4元5角.为何出现纠纷?谁对?
数学
张山买了4斤苹果和3斤梨,共付了18.4元,李三买了同样的3斤苹果和2斤梨,共付了13.1元,问一斤苹果多少钱?是小学数学题,不用方程式,怎么算?
其他
春节将至,下面是一家饭店需要采购的食物,请你帮他们计算一下需要准备多少钱.名称单价数量总价猪肉9元300斤牛肉11元200斤鲜虾17元50斤活鱼4元80
其他
豆角 3元 20斤
有4元一公斤的香蕉一堆,2元一公斤的苹果一堆,4元一公斤的橘子一堆,合在一起,你猜共有几堆?------------------|000(苹果)||)))(香蕉)||+++(桃子)||||-----------------
数学
2015新年伊始,我国多地出现“卖奶难”,鲜奶一斤0.5元也没人买,多地奶农不得已“倒奶杀牛”。而另一方面,却出现了一公斤豆角46元、一斤菠菜32元的天价。由此可见()①商品价
政治
生产和交换 ④市
有4元一公斤的香蕉一堆,2元一公斤的苹果一堆,4元一公斤的橘子一堆,你猜共有几堆?这是我小学的表弟出的题,说实话,我也一头雾水。。。价钱什么的貌似没用啊。。。如果是一堆,那这道
语文
有个卖葱的人,有100斤葱,一元钱一斤,有个买葱的人来买葱,问“葱白和葱青分开卖吗?”,卖葱者说“卖”,葱白7毛一斤,葱青3毛一斤,卖葱人给了他50元钱把所有葱买走了,为什么呢?(50*0.3=1550*0.7
数学
<
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
>
热门搜索: