早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 2314 与各多少钱 相关的结果,耗时315 ms
5年级解简易方程李奶奶买水果,买的猕猴桃比苹果的价钱的3倍还多5元,猕猴桃的价钱比苹果的价钱多17元,求猕猴桃.苹果各多少元
数学
班级开联欢会,班长李慧拿钱去买水果,用全部钱买苹果,可以买30千克,若买梨能买15千克,现在买苹果、梨、哈密瓜各5千克,还是用去总钱数的3/4,剩下的钱数买哈密瓜,还能买多少千克哈密瓜?
数学
应用题组合某校买来2个足球和5个排球,共付了220元,每个足球的价钱是每个排球的3倍,每个足球和排球各多少元?(列式计算)妈妈到集去买菜,第一次买了4分之1,第二次比第一次少买了5千克,还
数学
影子长1.8米,同时测得电线
妈妈去市场买水果,香蕉和葡萄各买了5kg,香蕉的单价是4元,买葡萄比买香蕉多花了10元钱,葡萄的单价是多少?
数学
王阿姨去超市买水果,樱桃和草莓各买了4斤,共花了150元钱,已知樱桃24元一斤,请问草莓多少元一斤?
数学
春节前亮亮帮妈妈去市场买菜,手里钱全部卖肉可买2千克,若全部卖鱼可买6千克,妈妈要求鱼和肉买同样多,亮亮买了鱼、肉各多少千克?
其他
小学数学应用题(用算术方法)有甲乙丙三种练习本,价钱分别为7角、3角和2角,三种练习本一共买了47本,付了21元2角。买乙种练习本是丙种的2倍,三种练习本各买了多少本?算术方法啊
其他
张阿姨和刘阿姨同时到东门水果店买水果,张阿姨买2千克苹果和3千克梨一共花了35.2元,刘阿姨买同样的苹果和梨各一千克一共花了14.2元.这种苹果和梨各是多少钱?
数学
1、小明拿一些钱去买水果,若全部买苹果,可买30千克,若全部买梨能买15千克.现在他买了苹果、香蕉和梨各5千克,正好用去总钱数的四分之三.剩下的钱都买香蕉,还能买多少千克?
数学
父亲节那天,晓峰去超市给爸爸买水果.苹果每千克售价3.8元,橘子每千克售价5.6元,苹果和橘子各买3千克,一共应付多少元钱?
数学
<
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
>
热门搜索: