早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1020081 与王经理年初买了甲 相关的结果,耗时1542 ms
某超市销售甲、乙两种糖果,购买3千克甲种糖果和1千克乙种糖果共需44元,购买1千克甲种糖果和2千克乙种糖果共需38元.(1)求甲、乙两种糖果的价格;(2)若购买甲、乙两种糖果共20千
数学
预计用1500元购买甲商品x个,乙商品y个,不料甲商品每个涨价1.5元,乙商品每个涨价1元,尽管购买甲商品的个数比预定数减少10个,总金额仍多用29元.又若甲商品每个只涨价1元,并且购买
数学
x、y的关系式;(2)若预计
学校为了改善办学条件,需要购买500套桌椅,已知甲种桌椅每套150元,乙种桌椅每套120元.(1)若总攻花费66000元,则购买甲、乙两种桌椅各多少套?(2)若购买甲种桌椅的费用不少于购买
数学
甲乙丙三种货物,如果购买甲3件,乙7件,丙一件共花3.15元;如果购买甲4件,乙10件,丙一件共花4.2元问:买甲乙丙各一件要多少钱?
数学
现有甲、乙、丙三种东西,若购买甲3件、乙5件、丙1件共需32元;若购买甲4件、乙7件、丙1件共需40元,则要购买甲、乙、丙各1件共需元.
数学
有甲乙丙三件货物,如买甲3件,乙7件,丙1件,需3.15元;如买甲4件,乙10件,丙1件,共花去4.2元,买甲乙丙各1件,需要多少元
数学
甲、已、丙三种货物、如果购买甲3件,乙7件,丙1件,共需3.15元.若果买甲4件,乙10件,丙1件,共需4.20元问现在购买甲1件,乙1件,丙1件,共需多少元?如何设三元一次方程组
数学
商店里有甲.乙.丙三种面包,买甲3个乙7个丙一个一共花13.51元.买甲4个乙10个,丙一个共花16.2元.购买甲.乙.丙各一个需要多少元?
其他
商店里有甲、乙、丙三种面包,买甲种3个,乙种7个,丙种1个共花13.51元.买甲种4个,乙种10个,丙种1个共花16.2元.购买甲、乙、丙各一个需花多少元?
数学
有甲乙丙三种文具.小华买7件甲,5件乙、1件丙,共花了56元;小明买了5件甲、4件乙、2件丙,共花了41元.如果买甲乙丙各1件,需要花多少元?
其他
<
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
>
热门搜索: