早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1540 与甲店 相关的结果,耗时28 ms
1、文化用品商店按批发价买进一批小皮球,每个0.35元,零售价每个0.40元,当卖到剩20个小皮球时,除去成本为已获利10元,商店买进小皮球多少个?2、新华书店发售甲、乙两种书共30960本,甲种书有98
数学
书每本定价2元,这些书共值多
某商店经销甲、乙两种商品,现有如下信息:信息1:甲、乙两种商品的进货单价之和是3元;信息2:甲商品零售单价比进货单价多1元,乙商品零售单价比进货单价的2倍少1元;信息3:按零售
数学
商品的零售单价;(2)该商店
一经销商购进AB两种水果个10箱,分别分配给他的甲乙零售店销售预计
数学
某店出售的甲种糖每斤3元,乙种糖每斤5元,如果把4斤甲种糖和6斤乙种糖混合在一起以每斤4元的单价出售,所得利润比分开出售的利润()A.大B.小C.相等D.无法比较
数学
某商店出售甲乙两种糖果,其中甲种糖果每千克16元,乙种糖果每千克12元,售完后可得720元,有顾客建议将两种糖果混合后再卖,每千克14元,既方便顾客,又好算账,可卖完后发现比分开卖整整少了20
数学
新华书店运来4000本新书,把其中的五分之四按2:3分给甲、已两个门市部,每个门市部
数学
一套《小学生十万个为什么》共16本,每本单价相同.“六一”期间,甲、乙两书店出售这套丛书,采取了不同的促销办法:甲书店:《小学生十万个为什么》购一套优惠20%;乙书店:《小
其他
一套《小学生十万个为什么》共12本,每本单价相同.“六•一”期间,甲、乙两书店出售这套丛书,采取了不同的促销办法,如果买一套书,到书店去买便宜.
数学
一套《少儿知识百科丛书》共12本,套价48元,每本定价相同,节日期间,甲和乙两家书店采取了不同的促销办法,小明要买一套书,请你帮忙算一算到哪家书店便宜些?甲书店:购买一套八折优惠.乙
数学
某书店有一项优惠:“凡购买同一种书100本以上,就按书价90%收款”.某学校到书店购买甲、乙两种书,其中乙种书的本数是甲种书本数的35,只有甲种书得到了90%的优惠,这时买甲种书所
其他
多少元?
<
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
>
热门搜索: