早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 835 与的所得税率 相关的结果,耗时307 ms
依法纳税是每个公民的义务.国家2011年9月1日起最新公布了有关个人所得税的规定,有收入的公民依照下表中规定的税率交纳个人所得税:个人所得税率表级数全月应纳税所得额税
其他
部分 10% 3
当预期税率发生变化时,递延所得税资产怎么计算?例2甲公司2007年末“递延所得税资产”科目的借方余额为72万元(均为固定资产后续计量对所得税的影响),适用的所得税税率为18%
其他
额。2008年末固定资产的账
某大型企业(适用25%的所得税税率)在甲,乙两国设分支机构.200X年境内所得800万元在甲国的分支机构取得经营所得120万元税后),甲国所得税税率为40%,从乙国分支机构分回利润45万元,已在乙
其他
《中华人民共和国个人所得税法》中的个人所得税率表如下:级数全月应纳税所得额税率%1不超过1500元的部分32超过1500元至4500元的部分103超过4500元至9000元的部分20中“全月应纳税所得额”
数学
为5500元,他应交税多少元
我国一直使用《中华人民共和国企业所得税暂行条例》,国内、外资企业缴纳的企业所得税率差距较大.刚颁布不久的《中华人民共和国企业所得税法》将国内、外资企业所得税率统一为25%
其他
%,全年共征收企业所得税54
税负痛苦指数的英文解释税负痛苦指数(TaxMiseryIndex)也叫税收痛苦指数是根据各地的公司税率、个人所得税率、富人税率、销售税率/增值税率,以及雇主和雇员的社会保障贡献等计算而得,
英语
我国个人所得税法规定:个人月收入超过800元的部分应缴纳个人所得税,超过部分中,个人所得税率为:超过部分:0-500元501-1500元税率:5%10%叔叔上个月的税后工资为1500元,他缴纳了多少元个人所
数学
我国小型微利企业所得税率为20%.自2015年10月1日起至2017年12月31日,我国对年应纳税所得额在20万元到30万元(含30万元)之间的小型微利企业,其所得减按50%计入应纳税所得额,按20%的税率
政治
的所得,按照2015年10月
所得税会计补充习题华联股份有限公司适用的所得税税率25%,某年度按照税法规定计算的应交所得税为1200万元。期末,通过比较资产、负债的账面价值与计税基础,确定应纳税暂时性差异为
其他
间能够产生足够的应纳所得税额
甲股份有限公司2008年适用的所得税税率为25%,假定税法规定,保修费在实际发生时可以在应纳税所得额递延所得税资产2008年初余额为11.25万元(均为产品质量保证形成的,即45×25%=11.25).2008
其他
0万元.(2)2008年末甲
<
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: