早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 619684 与蓝钢笔定价9元 相关的结果,耗时674 ms
小红买了一支钢笔和笔记本,求总价时,把钢笔的小数点算错了,结果比正确的总价多了20.7元,钢笔价钱是( ).尽快答复我,急,急!
数学
每支笔x元,每支钢笔5元,买8支钢笔和两支钢笔共用24元,求铅笔的价格如题,要用方程!好的最佳分
数学
小莉买一支圆珠笔和一支钢笔共用12元,圆珠笔的单价是钢笔的三分之一,圆珠笔和钢笔的单价各是多少?(列方程)
数学
1111最好别用方程钢笔的单价是铅笔的4倍买12支铅笔和一支钢笔用去12.8元,钢笔和铅笔的单价各是多少?
数学
文具店购进一批钢笔进价为每支6元,售价为每支10元,当卖出总数的1/2多20支时,不仅收回所有的成本而且盈利80元,这批钢笔卖完后售价是多少元?
数学
一支钢笔比一支圆珠笔贵14元,钢笔的价钱是圆珠笔的8倍,圆珠笔的价钱是多少元?(用方程解)
数学
在联华超市,张老师买了3支钢笔和6瓶墨汁,一共花去25.5元;李老师买了4支钢笔和3瓶墨汁,一共花去了24元.钢笔和墨汁的单价是多少元?24X2-25.5/(4X2-3)=4.5(元)25.5-3X4.5/6=2(元)
数学
小红买一枝钢笔和一枝圆珠笔,一共用去8.4元,小林买同样的6枝钢笔和5枝圆珠笔共用去48元.钢笔和圆珠笔每枝的售价各是多少?
数学
李老师买了15支钢笔和20支圆珠笔奖励给学生,共用了160元,圆珠笔的单价是钢笔的1/4,每支圆珠笔和钢笔各多少元?不要方程0.0.注意,不要方程!
数学
根据单价、数量和总价的关系填写表.商品名称单价数量总价/元练习本a元/本5本铅笔刀3元/个x个钢笔b支23.6元水彩笔c元/盒52元
数学
<
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: