早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 183 与进项税额 相关的结果,耗时65 ms
一元一次方程!333.《中华人民共和国个人所得税》规定,公民月工资、薪金所得不超过800元的部分不必纳税,超过800元的部分为全月应纳税所得额.此项税款按下表进行计算.(纳税款=应纳税所得
数学
元部分 10%超过2000至
支付电费25000元,增值税专用发票注明税额4250元,其中生活用电费5000元
进项税额
为什么是?4250*(25000-5000)/25000=3400,这个是根据什么得来的?
其他
单选题位于某市的具有进出口经营权的甲生产企业某月增值税内销货物销项税额为30万元,消费税40万元;通过计算得知当月出口货物应退税额10万元,免抵税额30万元;当月进口货物向海关
其他
2C2.8 D2
不得抵扣
进项税额
的行为不是视同销售的行为吗?例题2•多选题单位或个体经营者的下列业务,应视同销售征收增值税的有()。A.商场将购买的商品发给职工B.饭店将购进啤酒
其他
46020202] 『正确
比较两个题,都是关于不能抵扣
进项税额
的第一题:某增值税一般纳税人因管理不善将一批从农民购入的大麦毁损,账面成本9600元,含运费465元,问其不能抵扣进项税为多少?解题计算为:
其他
一般纳税人)将一批以往购入的
问题:材料被盗不是可以做
进项税额
转出吗?为什么净损失还包含进项税在内?某增值税一般纳税企业因管理不善导致一批库存材料被盗,该批原材料实际成本为20000元,保险公司赔偿11600
其他
A、8 400 B、19
某商场属于一般纳税人,本月向消费者零售货物,销售额为23.4万元.应纳增值税=本期销项税额-本期
进项税额
本期销项税额=23.4/(1+17%)*17%=3.4万元本期
进项税额
=1.4万元应纳增值税=3.4-1.4=2万元你
政治
%)再乘以17%额,这数学学
购进材料一批,买价30000元,运输费1200元,入库前的挑选整理费800元,增值税
进项税额
5100元该材料采购成本是多少
其他
购入材料一批,价格30000元,
进项税额
5100元,运杂费1200元,材料验收入库,货款暂欠.这项业务涉及的账户有()A.原材料B.管理费用C.应付账款D.应交税金–应交增值税多选题,应该选哪几个?为什
其他
下列行为中,涉及的
进项税额
不得从销项税额中抵扣的是A、将外购的货物用于基建工程B、将外购的货物无偿赠送给外单位C、将外购的货物作为实物投资D、将外购的货物发给职工作福
其他
<
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
>
热门搜索: