早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 438 与逻辑学中 相关的结果,耗时172 ms
逻辑学角度你没有失去的东西,就是你有的东西,你没有失去头上的角,所以你头上就有角.在这个诡辩中,诡辩手法是什么?要害在哪里?
语文
根据中文提示和英文海报内容,写出意思连贯、符合逻辑、不少于50词的短文,所给的英文提示词仅供选用.请不要出现真实的学校、班级和姓名.假如你叫李华,你的美国笔友想知道你有
英语
at good habit
如何学好演讲学、逻辑学、论辩学、哲学、社会学、心理学等.还要会应用在日常生活中.
其他
“矛盾”在形式逻辑,哲学,口语中的含义分别是什么?还有“事物”的哲学含义是什么与物理含义的区别?
其他
我说修真,魔法,内力是存在但不超越生理极限.你们中国人信吗?很多中国人都只相信生活经验,不相信因果律,逻辑,科学常识
其他
数学逻辑智能问题一天,A、B、C、D四个孩子在运动场上赛跑,一共赛了四次.其中A比B快的有三次,B比C快的有三次,C比D快的也有三次.大家想,D一定是最慢的了.不料,D比A快的也有三次.仔细想一想,
数学
逻辑学练习题及答案如果死者因煤气中毒致死,那么尸斑应呈鲜红色,这个死者尸斑呈鲜红色;可见,这个死者是煤气中毒致死的.下列复合命题是否有效
其他
法律逻辑学A;作案人或是甲,或是乙、B:如果丙不是作案人,丁也不是作案人C:甲是作案人,只有一人是对的在某一案件中,对四名嫌疑人甲乙丙丁到底谁是作案人,刑警们的预测是以上答案,不
其他
求逻辑学专家!一、某地发生命案,经分析,凶手是两人合谋.有初步确定A,B,C,D,E五人嫌疑犯,并了解到如下情况:1.A.D二人中至少有一人是凶手.2.如果D是凶手,E一定是凶手.3.B只有跟C在一起时,才
数学
作案时间.问:究竟谁是凶手?
逻辑学分析题在一起杀人案中肯定是甲乙丙丁四人中的一人干的,审讯时,甲:不是我杀的.乙:是丁杀的人.丙:是乙用刀杀的人.丁:不是我杀的人.已知只有一人说假话,问:谁杀了人?为什么?
其他
<
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: