早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 301 与需要几元 相关的结果,耗时115 ms
某书店每本字帖零售价为3元,一打(共12本)的优惠价为30元.七(2)班有40多人,每人需要一本字帖,班长去买时发现:若买3打外加几本(满足每人一本)和购买4打得钱数相同,多出的还可以以3
其他
少花了多少元?我打错了,因该
数学题急啊啊啊啊小明话了4元钱买贺年卡和明信片一共14张,贺年卡每张3角5分,明星片每张2角5分.问买了几张贺年卡,几章明信片写算式一列慢车从甲地到乙地需要12小时,一列快车从乙地开
数学
一个完整的反射活动至少需要几个神经元,才能完成K、Na、Ca三种浓度和神经传导的关系?
语文
三种级别的茶叶,已知一级茶叶144g,二级茶叶180g,三级茶叶240g的价格都是60元,现在需要把三种茶叶分别按整数克装袋,要求每袋价格都相等,那么每袋价格最低是几元
数学
大家帮忙解解题,答案太多我不知道哪个正确4千克水果需要5元,那么1千克水果多少元?1元可以买几千克水果?以下两种答案请各位数学高手看看哪个对:5÷4=1.25元答:一千克水果1.25元.4÷5=
数学
:一千克水果0.8元. 5
春天到了,601班2位老师带着44位同学到湿地公园郊游,到了坐船的入口,门口告示牌如图,如果全部人员要坐小船至少需要几只?规格价格限坐人数大船60元7小船40元4
其他
英语翻译本人在开出租,业余时间在超市兼职,为了更好的能跟上社会节奏.所以想学几句实用英语,麻烦有心人了~1,一共32元7角2,找零15元1角3,对不起,(东西)已经卖完了这里没有4,请问需要买
其他
?8,请问是用现金还是刷卡?
思考回答问题,下面几个报价正确吗?请说明理由,(1)每台50美元fob中国(3)2000日元CF青岛.(4)每辆5000美元CIF欧洲主要港口,.急需答案
其他
写作写景物需要观察,写人物同样需要观察。只有仔细观察人物的特点,才能写出人物的个性。本单元课文中所写的几个人物,都是各有其特点、各具个性的人物。如高尔
语文
于作者通过细致的观察,捕捉到
油菜花开时需要的化学元素AN元素BP元素CMG元素DB元素可以顺便说说这几种元素的作用吗
语文
<
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: