早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1312211 与4万元资本注册了华为技术有 相关的结果,耗时1536 ms
一盒磁带13元,小华付的钱正好够买4盒,小华最多付了()张10元.这个推荐答案不负责任:既然小华付的钱正好够买4盒,那他就只付了13*4=52元。哪来的6张10元呢?个人认为正确答案应为5张。
数学
某场1月产值160万元,2月产值150万元,3月产值180万元,4月产值200万元,5月产值240万元,6月产值2900万元,哪两个月增长最慢?某场1月产值160万元,2月产值150万元,3月产值180万元,4月产值200万元,5月
其他
两个月增长最慢?
用方程解不要用一元一次方程小明和小华共有140元,小明花了1/4,小华花了10元,小明剩下的是小华的4/3,小明原有多少钱?原来甲乙两个书架上共900本书,甲书架增加5/8,乙书架增加3/10,两个书架的
数学
,第二座房子占总钱数的3/7
英语翻译1你工作四年存了多少钱了?我工作四年存了2万元/存了不到2万元2他的存款超过10万3你打算如何花这5000元4你要用这5000元去做什么?5我打算用5000元,和家人一起去旅行/6我
英语
和鞋子
一元二次方乘某商店2月份营业额为50万元,春节过后3月份下降了30%,4月份比3月份有所增长,5月份的增长率又比4月份的增长率增加了5个百分点,营业额达到了48.3万元.问4,5两月营业额的百分率各
数学
某单位第一季度账面结余-1.3万元,第二季度每月收支情况为(收入为正):+4.1万元,+3.5万元,-2.4万元,则至第二季度末账面结余为()A.-0.3万元B.3.9万元C.4.6万元
数学
某商场属于一般纳税人,本月向消费者零售货物,销售额为23.4万元.应纳增值税=本期销项税额-本期进项税额本期销项税额=23.4/(1+17%)*17%=3.4万元本期进项税额=1.4万元应纳增值税=3.4-1.4=2万元你
政治
%)再乘以17%额,这数学学
某单位第一季度账面结余-1.3万元,第二季度每月收支情况为(收入为正)+4.1万元,+3.5万元,-2.4万元,则至第二季度末账面结余为()A.-0.3万元B3.9万元C4.6万元D5.7万元
数学
问道一元二次的应用题某商店2月份营业额为50万元,春节过后3月份下降了30%,4月份比三月份有所增长,5月份的增长率又比4月份的增长率增加了5%,营业额达到48.3万元,问4、5两月营业额增长的百
数学
为了响应中央号召,今年某市加大财政支农力度,全市农业支出累计达到23400万元,其中23400万元用科学记数法可表示为()A.2.34×104万元B.2.34×105万元C.23.4×104万元
数学
<
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: