早教吧作业答案频道 -->其他-->
税法学问题某啤酒厂自产啤酒10吨,无偿提供给某啤酒节,已知每吨成本1000元,无同类产品售价。(税务机关核定的消费税单位税额为220元/吨)应纳增值税=[10×1000×(1+10%)+2200]×17%=2
题目详情
税法学问题
某啤酒厂自产啤酒10吨,无偿提供给某啤酒节,已知每吨成本1000元,无同类产品售价。(税务机关核定的消费税单位税额为220元/吨)
应纳增值税=[10×1000×(1+10%)+2200]×17% =2244(元)
为什么这么算 2200是什么
某啤酒厂自产啤酒10吨,无偿提供给某啤酒节,已知每吨成本1000元,无同类产品售价。(税务机关核定的消费税单位税额为220元/吨)
应纳增值税=[10×1000×(1+10%)+2200]×17% =2244(元)
为什么这么算 2200是什么
▼优质解答
答案和解析
消费税是价内税。地税核定220/吨*10吨=2200元
此行为视同销售需征增值税
增值税,肯定不能以成本价计算,得以成本价*110%作为核定销售价格,同时加上价内税消费税2200
增值税=(核定销售价+价内税)*17%
此行为视同销售需征增值税
增值税,肯定不能以成本价计算,得以成本价*110%作为核定销售价格,同时加上价内税消费税2200
增值税=(核定销售价+价内税)*17%
看了 税法学问题某啤酒厂自产啤酒1...的网友还看了以下: