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某企业的利润总额为1000万元,当年发生的应纳税暂时性差异50万元,发生可抵扣暂时性差异100万元,试用的所得税率为25%,则该企业当年的应交所得税是多少呢?求计算过程,
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某企业的利润总额为1000万元,当年发生的应纳税暂时性差异50万元,发生可抵扣暂时性差异100万元,试用的所得税率为25%,则该企业当年的应交所得税是多少呢?求计算过程,
▼优质解答
答案和解析
应纳税所得额=利润总额+应纳税暂时性差异-可抵扣暂时性差异=1000+50-100=950万
应纳所得税额=应纳税所得额*所得税税率=950*25%=237.5万
应纳所得税额=应纳税所得额*所得税税率=950*25%=237.5万
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