早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1229 与本单元是 相关的结果,耗时202 ms
财务管理计算题有会的么我是新手请详细解答副公式某企业生产甲产品每件售价150元,单位变动成本为100元,固定成本为400000元,税后目标利润为335000元。要求:(1)为获得税后目标
其他
000见,那么实现目标净利润
老师买了5个笔记本和7支钢笔共用去33.5元,一个笔记本和一支钢笔要5.5元,两种商品的单价各是多少元?要详细的计算过程哦~谢谢!
数学
一本相册的价钱是一本笔记本的4.5。欢欢买了一本相册和三本笔记本一共花了45.15元。相册和笔记本的单价各是多少元?
其他
求一本相册的价钱是一本笔记本价钱的3倍。小华买了3本相册3笔记本,一共花了240元,相册和笔记本的单价各是多少钱
其他
资产评估收益法某公司发行15年期的长期债券,面值1000万元,规定票面利率5%,单利计息,每5年支付一次利息,到期还本。假设市场利率是10%。问:投资者购买该债券后,所收到的该债
其他
购进竹笋6千克(毛料),每千克进价5.4元,经过剥壳切除不能食用的老根后,得净鲜笋1.8千克,求净鲜笋每100克成本是多少元?公式:净料单价成本=毛料总值/净料重量根据净料单位成本的计算
数学
(1.8×10) 的‘10’
PowerPoint中,下列说法正确的是_______。A、可以向表格中插入新行和新列B、不能合并和拆分单元格C、可以改变列宽和行高D、可以给表格添加边框本题属于多选题!在线等答案、
其他
(11·贺州)(本题满分7分)某生姜种植基地计划种植A、B两种生姜30亩.已知A、B两种生姜的年产量分别为2000千克/亩、2500千克/亩,收购单价分别是8元/千克、7元/千克.(1)若该基地
数学
2)若要求种植A种生姜的亩数
本题关于现代物理前言选讲,1.普朗克黑体辐射定律中系数8πv^2/c^3是空窖每单位体积在每单位频率范围内的总自由度数.试仿照玻色,利用光子动量和频率的关系p=hv/c,和一个体积为h^3的元胞相应
物理
个具有一定动量的光子有两个偏
定积分换元积分法,x=g(t),需要是单调函数吗?为什么两个课本不一样?
数学
<
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
>
热门搜索: