早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 2648 与的值额 相关的结果,耗时278 ms
商贸企业进口机器一台,关税完税价格为200万元,假设进口关税税率为20%,支付国内运输企业的运输费用0.2万元(有货票);本月售出,取得不含税销售额350万元,则本月应纳增值税额(
其他
.7
会计题甲、乙、丙、丁(为增值税一般纳税人)甲农场向乙面粉厂销售小麦,售价100万元;计算农场应纳增值税额.乙面粉厂用从农场购入的小麦制成面粉销售给丙糕点厂,售价200万元(不含
政治
粉制成糕点销售给丁商场,售价
房产税次年的计税依据例如:单位一套写字楼100万,从价计征是按房产的原值减除一定比例后的余值计征,其公式为:应纳税额=应税房产原值×(1-扣除比例)×年税率1.2%假设扣除比例为25%第
数学
.2% 2、(100*75%
某电视机厂(一般纳税人)2012年1月销售及购进情况如下,计算应纳增值税税额:(1)销售电视机1500台,单价2000元,随同销售向购货方收取包装费500元,运输装卸费517元.(2)将2台同型号的电视
其他
0台,旧电视机作价500元/
税法学问题某啤酒厂自产啤酒10吨,无偿提供给某啤酒节,已知每吨成本1000元,无同类产品售价。(税务机关核定的消费税单位税额为220元/吨)应纳增值税=[10×1000×(1+10%)+2200]×17%=2
其他
下列各项中哪项是采用比例税率计算应纳税额:a个体经营者缴纳的个人所得税,b企业进口化妆品缴纳的消费税,c开采天然气缴纳的资源税,提d转让房地产缴纳的土地增值税.
其他
某纺厂为增值税的一般纳税人,2012年5月主要发生下列业务,其业务资料如下:a.购进原材料一批,购进额468000元,取得增值税专用发票,已注明税款79560元,发生运输该批材料运费8200元。(
其他
,已注明税款12750元c.
近两年美国都力压中国,是世界第一大对外直接投资接受国。波士顿咨询公司就预测称,多个行业的制造业将回归美国,所涉及产值约占美国从中国进口额的30%。读中美两国每公斤纺纱
语文
②贸易壁垒 ③原料价
1年8纪试题求6解小王有1元、2元、5元、10元面值的邮票,他寄12封信,每封信邮票金额不同,每封信邮票张数要尽可能少,共贴了80元邮票,问:共贴多少张?
数学
(2013•无锡)现有一阻值不变的纯电阻电路元件R0,标有“6V1.8W”字样.由于电路元件R0的实际电阻值与其标准值之间可能存在差异,所以导致所标的额定功率值有可能不准.如果电路元件
物理
路元件是否合乎标准,设计了如
<
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
>
热门搜索: