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10、王某取得稿酬25000元,讲课费3500元,已知稿酬所得适用个人所得税税率为20%,并按应纳税额减征30%,劳务报酬所得适用个人所得税税率为20%.根据个人所得税法律制度的规定,王某应纳个人所得
数学
D.4 800
某大型企业(适用25%
的所得税税率
)在甲,乙两国设分支机构.200X年境内所得800万元在甲国的分支机构取得经营所得120万元税后),甲国所得税税率为40%,从乙国分支机构分回利润45万元,已在乙
其他
甲股份有限公司2008年适用
的所得税税率
为25%,假定税法规定,保修费在实际发生时可以在应纳税所得额递延所得税资产2008年初余额为11.25万元(均为产品质量保证形成的,即45×25%=11.25).2008
其他
0万元.(2)2008年末甲
星星公司适用
的所得税税率
为25%,本年度实现利润总额为2000万元,其中:(1)采用权益法核算确认的投资收益为400万元(被投资单位适用
的所得税税率
为25%,被投资单位实现的净利润未
其他
计提存货跌价准备100万元。
甲公司适用
的所得税税率
为25%,所得税采用资产负债表债务法核算,假定不考虑除所得税以外
甲公司适用的所得税税率为25%,所得税采用资产负债表债务法核算,假定不考虑除所得税以外的其他相关税费。甲公司20×7年度财务会计报告于20×8年4月30日对外报出。甲公司20×7年12月31日编制的利润表中的税前会计利润为5000万元。甲公司于20×7年11月涉及的一项诉讼,在编制20×7年度会计
答案选a怎么计算啊?某企业全年实现利润总额105万元,其中包括国债利息收入35万元,税收滞纳金20万元,超标的业务招待费l0万元。该企业
的所得税税率
为25%。假设不存在递延所得税,则计
其他
1.25
按25%
的所得税税率
计算本月应交所得税.
其他
甲股份有限公司(本题下称"甲公司")适用
的所得税税率
为33%,对所得税采用债务法核算。甲公司2005
甲股份有限公司(本题下称"甲公司")适用的所得税税率为33%,对所得税采用债务法核算。甲公司2005年年末结账时,需要对下列交易或事项相关的资产减值进行会计处理:(1)2005年12月31日,甲公司应收账款余额为9600万元,按账龄分析应计提的坏账准备为1500万元。2005年1月1日,应收账款余
甲公司为境内上市公司,主要从事生产和销售中成药制品,适用
的所得税税率
为33%,所得税采
甲公司为境内上市公司,主要从事生产和销售中成药制品,适用的所得税税率为33%,所得税采用应付税款法核算,产品的销售价格均为不含增值税价格,假定不考虑除所得税以外的其他相关税费。甲公司2001年度财务会计报告于2002年4月29日对外报出。甲公司2001年12月31日编制的利润表如下:利润表编制单位
甲公司适用
的所得税税率
为25%,所得税采用资产负债表债务法核算,产品的销售价格均为不含
甲公司适用的所得税税率为25%,所得税采用资产负债表债务法核算,产品的销售价格均为不含增值税价格。甲公司20×7年度财务会计报告于20×8年4月30日对外报出。甲公司20×7年12月31日编制的利润表中的税前会计利润为5000万元。20×7年所得税汇算清缴于20×8年2月15日完成。甲公司于20×
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